Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научной конференции «Человек в меняющемся мире. Проблемы идентичности и социальной адаптации в истории и современности: методология, методика и практики исследования», которая состоится 14-15 октября 2014 г. в Национальном исследовательском Томском государственном университете.

Особенностью современного состояния российского общества является кризис идентичности, вызванный разрушением оснований и ценностей советского периода и утратой исторических связей с традициями российской государственности. Связан он также с пониманием важности формирования и поддержания идентичностей в глобализирующемся мире.

Для преодоления последствий «кризиса идентичности» важно выработать научно обоснованную концепцию, способствующую созданию условий для восстановления преемственной связи между нынешним состоянием общества, предшествующими стадиями его существования и перспективами развития.

Цель конференции – обсуждение проблем формирования и трансформации идентичностей и социальной адаптации человека в России и в мире в условиях модернизации и глобальных социальных потрясений.

Организаторы конференции заинтересованы в широком междисциплинарном подходе к анализу предлагаемой проблематики.

Языки конференции: русский, английский.

Организационный взнос

(публикация тезисов, кофе-брейки, ужин-фуршет, бейджи):

• 2000 руб. (с фуршетом)
  • 1500 руб. (без фуршета)
  • 1000 руб. (для студентов и аспирантов)
  • 500 руб. (заочное участие)